МЕНЮ
AVTO-Z.BY * Мобильная версия  
USD 3.136301 руб EUR 3.416437 руб RUR 3.408095 руб EUR/USD 1.09

Статьи

Почему покупать автозапчасти в интернет-магазине выгодно

Найти и купить автозапчасти в интернете теперь не проблема. С развитием информационных технологий найти и купить оригинальные и неоригинальные запчасти, масло, аккумулятор и другие сопутствующие товары стало проще. Интернет-магазин доступен круглые сутки.

В чем выгода покупки запчастей в интернет-магазине, по сравнению с рынками и розничными точками продажи?

подробнее

Какова периодичность замены расходных материалов?

Когда стоит менять расходники? Этот вопрос часто возникает у автолюбителей. Периодичность замены расходных материалов, таких как: масло ДВС, масло автоматической и механической коробки передач (АКПП, МКПП), антифриз, фильтра, элементы подвески и тормозной системы у каждого производителя своя. Кроме того, для каждой конкретной модели рекомендуется свой интервал обслуживания.

подробнее

Как подобрать кузовную автозапчасть

Как выбрать кузовную автозапчасть - купить новую оригинальную деталь, крыло, капот, дверь, купить неоригинальную кузовную запчасть или купить деталь с авторазборки? Найти ремкомплект арок, порогов или других частей автомобиля?

подробнее

Как выбрать стеклоочистители (дворники)

Согласитесь, ничто так не влияет прямым образом на безопасность  движения автомобиля, как «правильно» работающие стеклоочистители (дворники). Правильно работающие дворники, должны за один проход снимать жидкую грязь, оставляя после себя чистое стекло – без разводов, линий жидкости, капель, а работа не сопровождается посторонними скрипами и шумом. Равномерный съем грязевой жидкости происходит при движении и при стоящем авто. 

подробнее

О выборе масла или как подобрать масло

В жизни каждого автолюбителя присутствует парочка необходимых процессов, таких как: периодическое техобслуживание (ТО), проверка узлов и агрегатов по истечению определенного пробега, плановый ремонт изживших себя ресурсов и т.д. Остановимся подробнее на плановой замене масла ДВС (двигателя внутреннего сгорания) и сопутствующих фильтров. Одно дело, когда автомобиль новый, и обслуживается у официальных дилеров – тогда выбор смазывающих материалов лежит на плечах автосервиса. Они используют масло и жидкости, рекомендованные производителем, и по истечению гарантийного срока крайне рекомендуют продолжать их использовать. Другое дело, если вы хотите сэкономить после покупки нового авто или вы купили б/у автомобиль. Здесь вы в праве или использовать те же рекомендованные производителем материалы, либо масло брендовых производителей (Mobil1, Castrol, Shell, Elf, Total и др.), а оно, как правило, дороже, чем аналогичное, с такими же ДОПУСКАМИ масло менее именитых производителей. 

подробнее
12